Фитнес и мужское здоровье

09.10.2020 10:58

 

 

Зачастую даже крепким и сильным мужчинам нужна мотивация, чтобы встать с дивана! Мы ее Вам предоставляем. Поделитесь этой статьей с теми кому нужна эта мотивация. Приводим шесть самых серьезных причин, по которым вы обязаны стать физически активными прямо сейчас.
 

Все мы конечно знаем что на протяжении всей жизни человек может столкнуться с рядом проблем со здоровьем. И риск приобрести многие болезни значительно снижается, если заниматься спортом, ежедневно гулять и вести АОЖ (активный образ жизни). Помимо регулярных посещений к вашему терапевту, физическая активность это лучшее что вы можете сделать для себя и собственного здоровья. И вот почему.

 

 

6 мотивирующих Причин заниматься спортом именно мужчине:

 

 

1. Спорт и тренировки значительно снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний и помогает вашему сердцу

На самом деле в нашей жизни многие факторы риска способствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний о которых мы даже не догадываемся, но зачастую причиной выступает высокое кровяное давление или как мы ее называем - гипертония, и холестерин. Во многих медицинских университетах было доказано, что упражнения помогают снизить сразу оба этих фактора одновременно. Польза от аэробных упражнений для всей сердечно-сосудистой системы организма всем хорошо известна. Не ведя малоподвижный образ жизни и включив в свою жизнь умеренную физическую активность, вы значительно снизите риск сердечного приступа и инсульта. Наверное не стоит напоминать что именно инсульт и сердечный приступ это одни из самых высоких причин смертности во всем мире.
 

 

Fitness men
 

2. Тренировки снижают уровень холестерина

Чтож, поговорим и об этом. По мере того как большинство мужчин начинают стареть, показатели холестерина начинают двигаться в неправильном направлении. Уровень так называемого «плохого» холестерина постепенно увеличивается, тогда как уровень «хорошего» холестерина имеет тенденцию падать. К сожалению, это сочетание является одним из ведущих факторов риска сердечных заболеваний . Избыточный холестерин накапливается на внутренней стороне кровеносных сосудов, образуя холестериновые бляшки, что приводит к сердечным приступам. И лучший способ этого избежать - снизить уровень плохого холестерина - а это значит придерживаться правильного питания и диеты с низким содержанием трансжиров и конечно регулярно заниматься спортом.

3. Активный образ жизни и спорт снижают риск высокого кровяного давления

По мере повышения артериального давления увеличивается риск сердечных заболеваний и инсульта. К сожалению, уровень артериального давления обычно повышается по мере взросления мужчин из-за естественного уплотнения артерий. Но это не обязательно - исследования показали, что более частая физическая активность человека понижает риски развития гипертонии. Физические упражнения можно использовать для профилактики, лечения и контроля гипертонии.


 

banzai fitness


 

4. Если вы занимаетесь спортом, снижаете риск диабета
 

Возможно вы не знаете, но  диабет 2-го типа - одна из серьезных проблем со здоровьем взрослых мужчин. Болезнь приходит практически не заметно. Распространенным фактором развития диабета 2-го типа является слишком много скопленного жира в организме. Именно сохранение активности поможет вам снизить вес. Исследования показали, что даже для людей с избыточным весом или ожирением упражнения могут снизить риски диабета. Лучше всего использовать комбинацию аэробных упражнений и упражнений с отягощениями. Будем рады помочь Вам в этом, посещайте сеть фитнес клубов Banzai-Fitness.
 

5. Если вы систематически тренируетесь, то снижает риски эректильной дисфункции
 

Ох уж эти медицинские термины, кто не догадался эректильная дисфункция – неспособность достичь стойкой эрекции или совершить полноценный половой акт. И на самом деле статистически это расстройство, от которого страдает не малый процент мужчин. Хотя его непосредственные эффекты очевидны, долгосрочные эффекты, которые он оказывает на благополучие мужчины (включая стресс, тревогу и депрессию), - нет. Было установлено, что именно физические упражнения улучшают самочувствие, повышают уровень тестостерона в организме. И именно физические упражнения регулярно рекомендуют для лечения эректильной дисфункции.
 

6. Именно через тренировки Вы повышаете вашу самооценку

 

И это не маловажно! Когда вы посещаете фитнес клубы и тренируетесь, вы чувствуете себя намного лучше, вы не замечали? Простые физические упражнения не только помогают вашему телу чувствовать себя лучше, а вам хорошо выглядеть. Тем самым, незаметно для себя Вы повышаете самооценку, вы даже напрямую боритесь с депрессией, это тоже научно доказанный факт. Депрессия связана с низким уровнем определенных нейромедиаторов, таких как серотонин и норэпинефрин. Однако упражнения, как правило, увеличивают концентрацию этих нейромедиаторов, а также стимулируют высвобождение эндорфинов, важнейшего нейромедиатора хорошего самочувствия.

 

Так что вставайте с дивана дорогие мужчины и берегите свое здоровье, мы ждем Вас в лучшей сети фитнес клубов Banzai-Fitness!